ЖИВОТНЫЙ МИР АСБЕСТА
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кошки » Все о кошках » Британские кошки (о породе)
Британские кошки
nissan123Дата: Четверг, 09.01.2014, 23:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Что мы о них знаем?

Добавлено (09.01.2014, 23:02)
---------------------------------------------
Британская кошка - история породыСуществует легенда о том, что более двух тысячелетий назад древние римляне завезли на острова Великобритании первых кошек. Римляне-завоеватели, стремясь развить земледелие на плодородных землях, использовали котов в качестве борцов с грызунами – коты отлично справлялись с поставленной задачей, оберегая посевы. 

Прекращение торговли между Великобританией и Римом способствовало установлению экономической изоляции островов, а также отсутствию притока свежей крови, которое сказалось на котах – из поколения в поколение формировались генетические особенности, выражающиеся в развитых умственных способностях, массивном теле, коротких лапах и округлой голове животных. Англичане оценили котов по достоинству, превратив их в домашних любимцев, а ближе к концу 18 века педантичные британцы всерьез занялись формированием породы британских короткошерстных.

Гаррисон Вэйр – организатор первой в мире фелинологической выставки, состоявшейся в 1871 году, был жарким поклонником британских короткошерстных кошек, считая их уникальными кошками, способными выжить в любых природных условиях, он принимал активное участие в выведении породы. Победу на выставке одержала британская короткошерстная кошка, а по прошествии 18 лет, в 1889 году, британские короткошерстные были зарегистрированы как отдельная порода кошек.

 
Форум » Кошки » Все о кошках » Британские кошки (о породе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Скопируйте указанный код в поле своего сообщения
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности:

Если Вы хотите добавить на сайт свою информацию заполните ФОРМУ
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт http://zveri-asbesta.3dn.ru